Партнеры школы

• Открытый лицей «Всероссийская заочная многопредметная школа» математическое отделение – участие в олимпиадах.
  • ГОУ ЯО Центр образования школьников ОЛИМП – участие в олимпиадах, получение дополнительного образования по учебным предметам.
  • ЯГПУ имени К. Д. Ушинского, кафедра социальной педагогики и организации работы с молодежью – руководство работой стажерской площадки по организации работы школьных музеев с 2008 года; кафедра педагогики и психологии – руководство региональной инновационной площадкой «Воспитание гражданской идентичности через целостное использование ресурсов социума и выстраивание системы проектной деятельности на основе соглашений и заказов».
  • ГОУ ЯО ЦДЮТуриЭК – кружки, творческое объединение краеведов на базе школы; участие в конкурсах, смотрах, слетах, соревнованиях, творческих вечерах, выставках, экскурсиях, профильных лагерях для туристов, краеведов и археологов.
  • ЦВР «Солнышко», «Шанс», «Радуга» Ярославского муниципального района – организация работы кружков, творческих объединений, студии раннего развития на базе школы, участие в творческих конкурсах.
  • Центр «Ресурс» – участие в региональных конкурсах социальных проектов по номинациям: информационная среда, технологическая среда, экологическая среда, образовательная среда, социокультурная среда.
  • Культурно-просветительный центр имени В.В. Терешковой – экскурсии, занятия, научные конференции, на которых представляются детские проекты.
  • МОУ «Провинциальный колледж» г.Ярославля – участие в Российской научной конференции школьников «Открытие».
  • Молодёжный центр «Содействие» Ярославского МР – участие в конкурсах проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан; участие в интеллектуальных, патриотических, профориентационных, спортивных мероприятиях.
  • Отдел культуры, молодёжной политики и спорта Администрации ЯМР – участие в интеллектуальных, патриотических, профориентационных, спортивных мероприятиях, профильных молодёжных лагерях.
  • ДЮСШ Ярославского муниципального района – организация работы филиала ДЮСШ на базе школы.
  • Музеи, театры, туристические фирмы г. Ярославля – экскурсии, занятия, конкурсы.
  • Внешкольные учреждения, расположенные в микрорайоне ОУ: Туношёнский КСЦ, дом культуры д.Мокеевское, сельская библиотека – секции, кружки, праздники, занятия клуба «Почитай-ка», реализация социальных проектов по благоустройству территории учреждений.
  • Дошкольное образовательное учреждение №21 «Ласточка» – реализация социальных проектов по благоустройству и озеленению территории, мероприятия для воспитанников детского сада (кукольный театр «Малышок», участие в подготовке и проведении праздников и т.п.).
  • Предприятия: ФГУ ППР им. Дзержинского лесничество, ж/д станция Лютово, пригородное лесничество, частный предприятия микрорайона – спонсорская помощь, соглашения и заказы на реализацию социально-значимых проектов.
  • Врачебная амбулатория – «Школа здоровья», соглашения и заказы на реализацию социально-значимых проектов.
  • Войсковая часть – спонсорская помощь, соглашения и заказы на реализацию социально-значимых проектов.
  • Санаторий «Ясные зори» – социальный проект по экскурсионному обслуживанию отдыхающих.
  • Администрация Туношёнского сельского поселения – работа общественного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, соглашения и заказы на реализацию социально-значимых проектов.
  • Общественные организации: совет ветеранов – соглашения и заказы на реализацию социально-значимых проектов.