Об особенностях работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ярославской области, на основании Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12.05.2020 № 02/9060-2020-24 «О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях распространения COVID-19», санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Приказа директора МОУ Мокееквская СШ ЯМР № 01-10 / 233-од от 28.08.2020 года «Об особенностях работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» и с целью недопущения распространения заболевания в МОУ Мокеевская СШ ЯМР вводится особый режим работы:

1. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
  2. Все посещающие Организацию (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.
  3. Начало учебных занятий осуществляется в соответствии с графиком проведения уроков.
  4. Вход в школу учащихся 1 класса осуществляется строго через вход со стороны спортивного стадиона.
  5. Вход в школу 2 – 4 класса осуществляется через запасной выход со стороны пришкольного участка.
  6. Учащиеся с 1 по 4 классы переодеваются в закрепленных кабинетах.
  7. Вход в школу 5 – 11 класса осуществляется через основной вход.
  8. Посещение родителями школы осуществляется строго по согласованию с администрацией школы и с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил (наличие средств индивидуальной защиты).
  9. За каждым классом закрепляется учебный кабинет, в котором будут проводиться занятия, за исключением предметов, уроки по которым будут проходить в специализированных кабинетах: физика, химия, ИЗО, информатика, технология и иностранные языки, музыка. Уроки информатики будут проводиться в Учебном кабинете центра «Точка роста» (2 этаж малого корпуса).
  10. Проведение перемен будет осуществляется в соответствии с графиком проведения уроков.
  11. Уроки физической культуры преимущественно проводятся на улице.