Режим занятий обучающихся:

Начало учебного года – 1 сентября. Обучение происходит по четвертной системе в 1 смену согласно годового календарного графика и графика проведения уроков. Продолжительность урока – 40 минут.

Внеурочная деятельность в зависимости от уровня образования осуществляется по различным направленностям и формам организации (динамические паузы, курсы по выбору, индивидуальные и групповые консультации, заседания образовательных клубов, проектная деятельность, встречи органов ученического самоуправления, образовательные, спортивные и досуговые мероприятия), регламентируется планом внеурочной деятельности и расписанием.

Организуется присмотр и уход для обучающихся 1-3 классов по режиму дня после уроков до 18.00 в группах продленого дня.

Дополнительное образование: занятия учебных объединений (кружки, секции) начинают работать не ранее чем через час после уроков, регламентируются учебным планом дополнительного образования и расписанием.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"(Зарегистрирован 11.09.2020 № 59783)

Порядок приема граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Мокеевская средняя школа» Ярославского муниципального района.

Приказ  «Об утверждении сроков индивидуального отбора при приеме (переводе) в МОУ Мокеевская СШ ЯМР для получения среднего общего образования »

Порядок «Об организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в МОУ Мокеевская СШ ЯМР для получения среднего общего образования для профильного обучения (универсальный профиль)»

Форма "Заявления"

Форма "Согласие на обработку персональных данных"

Положение об использовании информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум» и учебного профиля VK-мессенджер при реализации образовательных программ, программ внеурочной деятельности и программ дополнительного образования

Положение об этике общения в VK – мессенджере

Платные услуги в образовательном учреждении не оказываются.

<< План финансово-хозяйственной деятельности (.pdf) >>